Las elecciones de Consejo Directivo y de Consejos Departamentales se desarrollarán durante el miércoles, jueves y viernes

Imagen

12/10/2021

Las elecciones de Consejo Directivo y de Consejos Departamentales se desarrollarán durante el miércoles, jueves y viernes

 Las elecciones se llevarán a cabo durante este miércoles 13, jueves 14 y viernes 15 de octubre por claustro con apertura a las 10 hs. y cierre a las 22 hs. Los comisos deberán estar abiertos durante un lapso comprendido entre 6 y 12 horas dentro del horario mencionado. El 13 de octubre votarán los claustros Graduados y No Docentes. El 14 de octubre hará lo propio el claustro estudiantil y el viernes 15 el de docentes.

La renovación del Consejo Directivo será la siguiente:

Claustro Docente: Siete titulares y siete suplentes. Uno por cada departamento de carrera de grado, uno por el Departamento de Ciencias Básicas, y uno por el Padrón General.

Claustro Graduados: Tres titulares y tres suplentes.
Claustro Estudiantil: Tres titulares, y tres suplentes.
Claustro No Docente: Un titular y un suplente.

La renovación de los Consejos Departamentales: Ciencias Básicas, Ingeniería Eléctrica, Ingeniería Electrónica, Ingeniería Mecánica, Ingeniería Civil, e Ingeniería en Sistemas de Información; será la siguiente:

Claustro Docente: Cinco titulares y cinco suplentes.
Claustro Graduados: Dos titulares y dos suplentes.
Claustro Estudiantil: Tres titulares y tres suplentes

 

Cronograma de Elecciones de Claustros

Horario de votación: 10:00  a 22:00 hs

 

·         13/10 Graduados - Cantidad de mesas = 8

Mesa 1 (Posgrado) = (Aula Nº 1) Sector Posgrado  – Planta baja

Mesa 2 (ISI Sistema) = (Aula Nº 152) Sector Ala Nueva  – Planta baja

Mesa 3 (ISI Sistema) = (Aula Nº 101) Sector Ala Nueva  – Primer Piso

Mesa 4 (ISI Sistema) = (Aula Nº 110) Sector Ala Nueva  – Primer Piso

Mesa 5 (Electrónica) = (Aula Nº 112) Sector Viejo  – Planta baja

Mesa 6 (Mecánica) = (Aula Nº 121) Sector Viejo  – Planta baja

Mesa 7 (Eléctrica) = (Aula Nº 212) Sector Viejo – Primer Piso

Mesa 8 (Civil) = (Aula Nº 231) Sector Viejo – Primer Piso

 

·         13/10 No Docentes - Cantidad de mesas = 1

Mesa 1 (No Docente): Office Frente a RR.HH.

 

·         14/10 Estudiantes - Cantidad de mesas = 15

Mesa 1 (ISI Sistema) = (Aula Nº 202) Sector Ala Nueva  – Segundo Piso

Mesa 2 (ISI Sistema) = (Aula Nº 209) Sector Ala Nueva  – Segundo Piso

Mesa 3 (ISI Sistema) = (Aula Nº 101) Sector Ala Nueva  – Primer Piso

Mesa 4 (ISI Sistema) = (Aula Nº 110) Sector Ala Nueva  – Primer Piso

Mesa 5 (ISI Sistema) = (Aula Nº 152) Sector Ala Nueva  – Planta Baja

Mesa 6 (ISI Sistema) = (Anexo Concepción)

Mesa 7 (Mecánica) = (Aula Nº 212) Sector Viejo – Primer Piso

Mesa 8 (Mecánica) = (Aula Nº 231) Sector Viejo  – Primer Piso

Mesa 9 (Mecánica) = (Anexo Concepción)

Mesa 10 (Electrónica) = (Aula Nº 112) Sector Viejo  – Planta baja

Mesa 11 (Electrónica) = (Aula Nº 121) Sector Viejo  – Planta baja

Mesa 12 (Electrónica) = (Anexo Concepción)

Mesa 13 (Civil) = (Sum 1) – Primer Piso

Mesa 14 (Civil) = (Oficina 215) – Primer Piso

Mesa 15 (Eléctrica) = Informe Centro de Capacitación (Sector Planta baja)

 

·         15/10 Docentes - Cantidad de mesas = 7

 

Mesa 1 (ISI Sistema) = Dpto ISI (Sector Planta baja)

Mesa 2 (Mecánica) = Dpto Mecánica (Sector 1er Piso)

Mesa 3 (Electrónica) = Dpto Electrónica (Sector 1er Piso)

Mesa 4 (Civil) = Dpto Civil (Sector 1er Piso)

Mesa 5 (Eléctrica) = Dpto Eléctrica (Sector Subsuelo)

Mesa 6 (Ciencias Básicas) = Oficina de Informe Centro de Capacitación (Sector Planta baja)

Mesa 7 (7mo Consejero) = Oficina de Sº Medico Laboral