Departamento de Ingeniería Mecánica

Mesas de Exámenes

 CONSTITUCIÓN DE MESAS EXAMINADORAS

TURNO: NOCHE, 19:00 hs.

 
MESA  N°  1
ESTABILIDAD  I
Presidente: Ing. Hemsy, Carlos
1° Vocal: Ing. Bertini, Edgardo
2° Vocal: Ing. Lopez, Enrique
 
ESTABILIDAD  II
Presidente: Ing. Flores, Mario R.
1° Vocal: Ing. Hemsy, Carlos
2° Vocal: Ing. Rodriguez, Hugo Edgardo
 
MECÁNICA DE LOS FLUIDOS
Presidente: Ing. Nahid, Viviana del Valle
1° Vocal: Ing. Rodriguez, Hugo Edgardo
2° Vocal: Ing. Aguirre, Ramón
 
TECNOLOGÍA DEL CALOR
Presidente: Ing. Mentz, Luis Fernando
1° Vocal: Ing. Aguirre, Ramón
2° Vocal: Ing. Rodriguez, Hugo Edgardo
 
MECÁNICA RACIONAL
Presidente: Ing. Arrabal, Victor
1° Vocal: Ing. Lopez, Enrique
2° Vocal: Ing. Bertini, Edgardo
 
MÁQUINAS ALTERNATIVAS y TURBOMÁQUINAS
Presidente: Ing. Quiroga, Rodolfo
1° Vocal: Ing. Mentz, Luis Fernando
2° Vocal: Ing. Aguirre, Ramón
 
DISEÑO DE INSTALACIONES TERMICAS
Presidente: Ing. Bretones, Oscar
1° Vocal: Ing. Mentz, Luis Fernando
2° Vocal: Ing. Prat, Miguel Angel
 
MANTENIMIENTO
Presidente: Ing. Mentz, Luis Fernando
1° Vocal: Ing. Quiroga, Rodolfo
2° Vocal: Ing. Gramajo, Gerardo
 
 
MESA N° 2
MATERIALES METÁLICOS
Presidente: Ing. Gómez, Víctor
1° Vocal: Ing. Perez, Alberto
2° Vocal: Ing. Quiroga, Rodolfo
 
MEDICIONES y ENSAYOS
Presidente: Ing. Perez, Alberto
1° Vocal: Ing. Gómez, Victor
2° Vocal: Ing. Quiroga, Rodolfo
 
TECNOLOGÍA DE FABRICACIÓN
Presidente: Ing. Gramajo, Gerardo
1° Vocal: Ing. Mentz, Luis Fernando
2° Vocal: Ing. Rodriguez, Hugo Edgardo
 
QUÍMICA APLICADA
Presidente: Lic. Argañaraz, René
1° Vocal: Ing. Gómez, Victor
2° Vocal: Ing. Perez, Alberto
 
CÁLCULO AVANZADO
Presidente: Ing. Soria, Bernando R.
1° Vocal: Mg. Clará, René Amadeo
2° Vocal: Ing. Bertini, Edgardo
 
DISEÑO MECÁNICO
Presidente: Ing. López, Enrique
1° Vocal: Ing. Rodriguez, Hugo Edgardo
2° Vocal: Ing. Arrabal, Victor
 
METROLOGÍA E INGENIERÍA DE CALIDAD
Presidente: Ing. Quiroga, Rodolfo
1° Vocal: Ing. Gramajo, Gerardo
2° Vocal: Ing. Garcia, Luis
 
MECANISMOS
Presidente: Ing. Escobar, Aldo
1° Vocal: Ing. Rodriguez, Hugo
2° Vocal: Ing. Arrabal, Victor
 
 
MESA N° 3
ELEMENTOS DE MÁQUINAS
Presidente: Ing. Rodriguez, Hugo Edgardo
1° Vocal: Ing. Hemsy, Carlos
2° Vocal: Ing. Gómez, Víctor
 
PROYECTO FINAL
Presidente: Ing. Rodríguez, Hugo Edgardo
1° Vocal: Ing. Mentz, Luis Fernando
2° Vocal: Ing. Bertini, Edgardo
 
TERMODINÁMICA (S y Q)
Presidente: Ing. Aguirre, Ramón
1° Vocal: Ing. Mentz, Luis Fernando
2° Vocal: Ing. Rodriguez, Hugo Edgardo
 
COMPUTACIÓN APLICADA
Presidente: Ing. Zakelj, Ana M.
1° Vocal: Ing. Soria, Bernando R.
2° Vocal: Mg. Clará, René Amadeo
 
FÍSICA III
Presidente: Mg. Clará, René Amadeo
1° Vocal: Ing. Soria, Bernando R.
2° Vocal: Ing. Gramajo, Gerardo
 
ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL
Presidente: Ing. Garcia, Luis
1° Vocal: Ing. Gómez, Víctor
2° Vocal: Ing. Hemsy, Carlos
 
INGENIERÍA MECÁNICA I, II Y III
Presidente: Ing. Xamena, Carlos
1° Vocal: Ing. Prat, Miguel Angel
2° Vocal: Ing. Perez, Alberto
 
INGENIERÍA AMBIENTAL Y SEGURIDAD INDUSTRIAL
Presidente: Ing. Quiroga, Rodolfo
1° Vocal: Ing. Rodríguez, Hugo Edgardo
2° Vocal: Ing. Martinez, Sandra
 
INSTALACIONES INDUSTRIALES
Presidente: Ing. Rodríguez, Hugo Edgardo
1° Vocal: Ing. Mentz, Luis Fernando
2° Vocal: Ing. Bretones, Oscar
.
TECNOLOGÍA DEL FRÍO
Presidente: Ing. Rodríguez, Hugo Edgardo
1° Vocal: Ing. Mentz, Luis Fernando
2° Vocal: Ing. Bretones, Oscar