Ir al sitio de la UTN
Consejo Directivo Universidad Tecnolágica Nacional - Facultad Regional Tucumán

Nomina de Consejeros

 CONSEJO DIRECTIVO


CONSEJEROS DOCENTES 

TITULARES SUPLENTES
RODRIGUEZ, ADOLFO LAURO CORDERO, LUCAS ELIO
CAMPOS, JUAN ESTEBAN BASCARY, SILVINA ALICIA
EGEA, RUBEN DARIO MONACHESI, JOSE EMILIO
FIGUEROA DE LA CRUZ, MARIO ARIAS, JORGE DANIEL
AGUIRRE, RAMON HUMBERTO RODRIGUEZ, HUGO EDGARDO
ARRIETA, JESUS GUILLERMO ESTIGARRIBIA PEÑA, OLGA STELLA
GARCIA, FERNANDO SERGIO GUINUDINIK, JOSE LUIS

 CONSEJEROS GRADUADOS 

TITULARES SUPLENTES
PEREZ, HUMBERTO BERNABE BAENA, LUIS ALEJANDRO
DELGADO, MARIO FERNANDO VALDEZ, JORGE ALFREDO
HERRERA, DIEGO SEBASTIAN PASTRANA, JULIO CESAR

 CONSEJEROS ESTUDIANTILES 

TITULARES SUPLENTES
TEVEZ LEMOS, CHRISTOPHER LEONEL MARCOUX, MOISES MICHEL
MARTINEZ, ELIANA MARIEL CRUZ, MELINA DEL VALLE
LIZARRAGA, FABIO ADRIAN OVEJERO PASTRANA,FERNANDO DAMIAN

  CONSEJEROS NO DOCENTES

TITULARES SUPLENTES
PIRINI, NESTOR ROMAN LIZARRAGA, LUIS EDGARDO

CONSEJEROS DEPARTAMENTALES 


SISTEMAS

DOCENTES

TITULARES SUPLENTES
SARDI, DUILIO CORDERO, LUCAS ELIO
MONTESINOS, LEONARDO RAFAEL DE LA CRUZ, JOSE SABINO
CORREA, GERMAN DAVID UGARTE, FERNANDO
ARAUJO, RUBEN FERNANDO LOANDOS, EDMUNDO
IBARRA, DANIEL EDUARDO VEGA CARO, LUIS ERNESTO

GRADUADOS

TITULARES SUPLENTES
SOLER, GUILLERMO JOSE MONTENEGRO, SOFIA
PEREZ, SERGIO EDUARDO PASTERIS, JUAN JOSE ANDRES

ESTUDIANTILES

TITULARES SUPLENTES
VILTE, ROXANA MARIEL GARCIA, LOBO SELENA
MAMANI, FERNANDO ROBLES, GUSTAVO DANIEL
LAGARDE, LUIS GUSTAVO ARROYO, LUCAS EXEQUIEL

ELECTRONICA

DOCENTES

TITULARES SUPLENTES
MIRAGLIA, SANTIAGO S. M. JIMENEZ, ALFREDO ANGEL
POLI, FABIO JOSE LEIVA, HECTOR DAVID
ARGAÑARAS, JUAN PABLO ORMACHEA, ANTONIO MIGUEL
GALVEZ, OSCAR RODOLFO DE LA ROSA, FEDERICOROBERTO
ORIS, RAMON ANTONIO FRENZEL, ANA MARIA

GRADUADOS

TITULARES SUPLENTES
MAMANI, JOSE ALFREDO RODRIGUEZ, GUSTAVO ARIEL
RUIZ, JOSE LUIS VILLAFAÑE, SERGIO DANIEL

ESTUDIANTES

TITULARES SUPLENTES
GUAIMAS, YOHANA ANTONELLA OVEJERO, PASTRANA FERNANDO DAMIAN
RIVERA, MARTIN SEBASTIAN JUAREZ GURIDE, CARLOSGABRIEL
ROQUE, FABIO NICOLÁS ORIS, RAMÓN

MECANICA

DOCENTES

TITULARES SUPLENTES
RODRIGUEZ, HUGO EDGARDO GOMEZ, VICTOR HUGO
PEREZ, ALBERTO QUIROGA, ESTEBAN
MENTZ, LUIS FERNANDO ESCOBAR, ALDO ORLANDO
GRAMAJO GERARDO ALFREDO BERTINI EDGARDO ROLANDO
DIAZ MARIO AGUSTIN AGUIRRE RAMON HUMBERTO

GRADUADOS

TITULARES SUPLENTES
VILLALBA LUIS MARCELO BELTRAN SERGIO LUIS
JIMENEZ SERGIO ZERAFIN ABDELHAMID SADO

ESTUDIANTES

TITULARES SUPLENTES
ROMERO, EDUARDO MISAEL HOYOS MOYANO. MAXIMILIANO
SEGOVIA, RODRIGO NICOLÁS LOPEZ, CARLOS LEONEL
ZABALA, NOELIA SUSANA COSTAS MEDINA, OMAR GASTON

ELECTRICA

DOCENTES

TITULARES SUPLENTES
GUINUDINIK, JOSE LUIS. TERRERA, MIGUEL ANGEL
MARCIAL, DANTE DANIEL GALLO, SALVADOR EDUARDO
ESTEVEZ, MIGUEL ANGEL LUNA, JUAN JESUS
RODRIGUEZ, ORLANDO RENÉ SMALL, RICARDO ALBERICO
ESCALA, LUIS FERNANDO AGUDO, JOSE SERGIO JESUS

GRADUADOS

TITULARES SUPLENTES
ZELARAYAN, RUBEN ALBERTO AGUIRRE, HECTOR ROBERTO
GALAVOSKY, MARTIN ASENCIO, MIGUEL ANTONIO

ESTUDIANTILES

TITULARES SUPLENTES
MONACHESI, CARLOS ESTEBAN DELGADO, MARTIN
GARCIA VALERA, FEDERICO MARIANO IBAÑEZ, HEBER EZEQUIEL
NELEGATTI, NICOLAS OLIVARES, ADRIAN GONZALO

CIVIL

DOCENTES

TITULARES SUPLENTES
ALANIS, SILVESTRE ALFREDO SALAZAR, JOSE DANIEL
ESTIGARRIBIA PEÑA, OLGA STELA JACINTO, ABEL CARLOS
SOROL, RICARDO ERNESTO SFER, DOMINGO
BARRERA, EDUARDO AUGUSTO HERNANDEZ, CARLOS MANUEL
REYNOSO, VICTOR HUGO OJEDA, CARLOS EMILIO

GRADUADOS

TITULARES SUPLENTES
MARTINELLI, GUIDO MIGUEL PAZ, JULIO RENE
SAEZ, GUSTAVO HORACIO RUIZ CORREA, MARCOS CHRISTIAN

ESTUDIANTES

TITULARES SUPLENTES
CENTENO, JOSE MARIA GONZALEZ, RICARDO FABIAN
NIEVA, JOSE GUSTAVO OLIVA, JORGE MATIAS
SOSA IBAÑEZ, AUGUSTO EDUARDO CORDOBA, NICOLÁS ADOLFO

CIENCIAS BÁSICAS

DOCENTES

TITULARES SUPLENTES
SCIDA, LUIS ALBERTO MARTIN, ANDRES
BASCARY, SILVINA ALICIA ANFUSO, VICTOR GERARDO
GUZMAN, SERGIO GUSTAVO PAEZ, ALBERTO RAMON
ALBARRACIN, PATRICIA MARIA ARROYO, JESUS MANUEL
DE LA ORDEN, MONICA SUSANA LEDESMA, MONICA

GRADUADOS

TITULARES SUPLENTES
ROMERO, PAULINA BEATRIZ COLQUI, NIEVES CARMELA
PAEZ, JULIO CESAR SILVA TESEIRA, LEONARDO RICARDO

ESTUDIANTES

TITULARES SUPLENTES
SALVATIERRA, SERGIO TORFE, ROBERTO HUALLI
ALVAREZ, CARLA FLORENCIA ZONI, MARIA ISABEL
CACERES, GUSTAVO GERMAN ROMANO, FACUNDO DAVID

 

 
Feed

Universidad Tecnol贸gica Nacional
Facultad Regional Tucumán

Rivadavia 1050 - San Miguel de Tucum谩n - CPA T4001JJD
Tel茅fonos: (0381) 421.7150 / 430.7387 / 430.7385